【キャッシュレス・消費者還元事業】
佐津・柴山・沖の浦・今子浦・三七十館
丸世井・香住・七日市・下浜・さどや・出石
旅行主催:泣Wェイマップサービス かにバスセンター 06-6347-5001    
      【かにバス香住号】で行く「かにツアー」(バス代+平均素泊宿泊代)
  降雪時の運転の不安もなく、ビール片手に渋滞時のイライラやお疲れもなく、快適な「かに旅」お手伝い
  当センターのモットーとしています。お宿付近の乗降となりますので、乗降場所は、予約されてる宿名を入
  力するだけで、簡単決定!。香住の平均素泊料金を頂きますが、宿泊当日までには、現地へ支払いを完了。
  香住号で行かれた時は、宿泊代金のご精算を5000円差し引きしてでお支払下さい。
  今年も、皆様の「かに旅」の楽しさの倍増を応援をしてまいります。                      スタッフ一同
運行期間   (最少催行人員15名)
  • 2019年12月7日()〜8日()、2020年3月7日()〜8日()の1泊便
  • 阪神発便:2019年12月14日()より〜2020年2月29日()まで / 香住発便:2019年12月15日()より〜2019年3月1日()まで
ご利用料金  (バス代金+平均素泊宿泊代金)
お一人(3歳以上)税込料金(こども料金、及び障害者割引はございません)
(うちバス代¥6,300円) (うちバス代¥9,300円)
往復料金は、お申込時に往復の方に限ります。片道を予約後、後日、片道を追加されても、往復割引は適用出来ません。
  • 席数が限られていますので、必ず事前ご予約お支払い必要です。
    ご予約をせずに集合場所に来られても、ご乗車はできません。全席予約座席指定(当日発表)です。
  • 3歳以上は座席をお求め下さい。3歳未満で座席不要の方は、無料ですが保険対象外です。(3歳未満でも有料席の利用可能。保険有り)
  • 座席不要のお客様分は人数に加えず、予約して下さい。(尚、補助席は使用できません)
  • 当社で、前日までにご入金(お支払い)の確認が取れない場合はご乗車頂けません。(直前はカード&コンビニ支払いでお願い致します)
  • ご予約のお宿では、平均素泊料金(¥5,000円)が支払済みですので、宿泊代金を差し引きして、ご精算していただけます。
ご予約 デフォルトは「運行初日」なっていますので、乗車(ご利用)日を変更(選択)をしてご予約下さい。
  • 空席の確認 乗車月を選択し、上段が関西発、下段が香住発、OKは充分な空席、増発便がOKでも予約可能。
  • ご予約は、「お申込」を入力し、必要事項入力後、送信する。(予約完了)
     ※ご予約されたお宿名、または乗降場所,日程の選択を、お間違えの無いようにお選びください。
  • 原則として阪神地区出発2日前までは受付可能ですが、休日等がまたがる場合はその限りではありません。(ご入金の確認の為)
  • 「バスセンター」から受付完了後、「予約内容書」をメール、またはFAX、または郵送にてご案内致します。
  • 契約成立は、当社が予約引受の承諾の旨を通知した翌日から起算して10日以内に、申込金または全額を振込・クレジット・コンビニ
    払い手続き等でお支払いいただいたときに成立するものとします。(期間を過ぎている場合は至急。当社が確認できませんと出発不可)
  • お申し込みに際しては、当社旅行業約款の主催旅行契約の部を締結することとなります。
  • 取引条件説明書面は、画面上の表示(HTML)をもって交付させていただきます。(お客様で印刷・保存等をお願いいたします。)
ご予約の注意事項
  • ご乗車(ご利用)日を、良く確認(選択)してください。
  • 予約日の間違い(勘違い)でのご予約で、ご入金後にお取消(変更)のとき、取消料金対象期間の場合取消料金が必要となります。
  • 香住地域内の乗降場所は、お客様がご予約されてるご宿泊先と「香住号」が協定した乗降場所が自動的に設定されます。
           (お宿の前の乗降ではなく、お宿と申し合わせた、指定場所での乗降です)
      お宿が未決定の場合、ご希望の「乗降場所(バス停)」をお選び下さい。
    (★但し、お宿が決定したら、当社宛に必ずお電話ください。乗降場所が異なると、お宿と数`以上離れることもあります。)
  • 最少催行人員15名※原則は満たない場合、催行中止になり、日程変更をお願いする場合がございます。
  • 座席位置のご希望(指定)は、どなた様であっても承っていません。
  • ご参加人数によって、中型・小型・マイクロ(〜18名)バスを利用する場合がございますが、料金の払戻は致しかねますのでご了承下さい。
  • バスの一部のシートは、リクライニングがあまり倒れない場合がございますのでご了承ください。
  • 運行車両にはトイレは付いていませんが、約1時間毎に休憩を致します。
  • 介護が必要な方の単身でのご乗車は、ご遠慮頂いております。
  • 同一グループのお座席はご一緒になります。但し、奇数人員のお客様は、他のお客様と相席となります。(2×2列シートです)
  • グループ内で異なる乗車場所、降車場所は可能です。(バラバラにご乗車されても、阪神発の梅田からはご一緒でお取りします)
  • バス席は全席指定で、ご案内は乗車時に掲示いたします。座席位置のご希望や変更は、承ることが出来ません
お支払(事前入金)  (振込用紙の郵送は行っていません)
  • お申込みになられた内容の通知を受け取られ、確認後、10日以内に、お客様選択の方法で予約金または全額をお支払いください。
  • ご入金確認が取れない場合は、ご予約、またはご参加をお断りする場合がございます。
  • ご入金(お振込み)はお申込代表者名で送金をお願い致します。(代表者名以外でのご入金の場合はセンターまでご連絡ください)
  • 当社は、【キャッシュレス・消費者還元事業】に認定されていますので、2019年12月1日午前0時以降は、国内発行カードで決済
    されたものはすべて国からお客様へ5%還元が行われます。
    還元方法・還元限度額等は、お客様がお持ちのカード会社によって異なりますので、お客様ご自身でご確認いただくようお願い致します。
  • お振込でのお支払は、お近くのATM等で、下記のいずれかへご入金をお済ませ下さい。
    ■ ゆうちょ銀行  14180−55445051    かにバスセンター
    ■ りそな銀行   堂島支店 普通 0013797 かにバスセンター
    ■ 三菱UFJ銀行 堂島支店 普通 4983970 かにバスセンター
    ■ 三井住友銀行 堂島支店 普通 0595524 かにバスセンター
  • クレジットカードでのお支払いは、VISA or Masterのみお取扱い可能です。(JCB不可)
       ご選択の場合、お申込内容確認の後、営業時間内に当社より、「お支払い手続き案内」をメールいたしますので、
       @kanibus.com からメール受信が可能な事と、その後ご自身でお支払い手続きをお願い致します。
            (リボ払い不可。1回支払いのみ。また、個人情報保護のため、当社でお客様のカード番号等はお尋ね致しません)
  • コンビニでのお支払いは、ローソン、ファミリーマート、MiniStopでお支払可能です。
       ご選択の場合、お申込内容確認の後、営業時間内に当社より、「お支払い手続き案内」をメールいたしますので、
       @kanibus.com からメール受信が可能な事と、その後ご自身でお支払い手続きをお願い致します。         
乗車場所と運行スケジュール  ★神戸方面に帰阪される方は、三田めんたいパークで降車、シャトルバス利用可能です。


てんしば公園南側 Zepp Namba西側 H阪急インター
ナショナル北側
工場見学
プレゼント引換
工場見学
プレゼント引換
天王寺公園バス
専用駐車場
木津市場東側バス停前 プラザモータープール 海鮮せんべい但馬 めんたいパーク
11:00集合 / 11:10出発 11:20集合 / 11:30出発 11:40集合 / 12:00出発 大阪便で30分休憩 香住便で30分休憩
帰着:JR天王寺駅付近 帰着:近鉄難波駅付近 帰着:JR大阪駅付近 *降車可能
集合場所「なんば」への行き方
大阪メトロ
南海電鉄
大国町駅より
難波駅より
400m・徒歩5分
700m・徒歩9分
←LINK:あじさい観光バスBlogより
運行ルート (乗降場所は、宿名を入力すると、宿との協定場所に自動指定されますので、ご安心ください。)
大阪発 乗務員1名運行 香住発
かにバス香住号運行ルート
休憩時間は、交通量や天候状況で前後いたします。
大阪発 乗降場所名 香住発
11:10 天王寺 (天王寺公園バス専用駐車場)
11:30 なんば (木津市場東側バス停)
12:00 梅 田 (プラザモータープール)
12:45 赤松パーキングエリア WC休憩
14:00 海鮮せんべい但馬 見学&プレゼント
15:50 佐 津 (JR佐津駅前) 9:30
16:00 柴 山 (たかはしや駐車場前) 9:40
16:02 沖の浦 (夕庵前) 9:42
16:04 今子浦 (今子浦大駐車場) 9:44
16:06 三七十館 (三七十館前) 9:46
16:10 丸世井 (丸世井前) 9:50
16:12 香 住 (吉田屋駐車場) 9:52
16:14 七日市 (七日市天満宮前) 9:54
16:17 下 浜 (下浜公会堂駐車場) 9:57
16:20 さどや (さどや前) 10:00
かに市場(約30分) 買い物 10:40
城山ガーデン(約60分) 昼食休憩 12:40
道の駅まほろば(約30分) 買い物&WC 13:50
三田めんたいパーク(*)(約30分) 見学&プレゼント 15:10
梅 田 (JR大阪駅付近) 16:10
なんば (近鉄難波駅付近) 16:30
天王寺 (JR天王寺駅付近) 16:50
安木地区、相谷地区のお客様は、お宿の送迎が佐津駅に有れば、香住号のご利用は可能です。
餘部地区のお客様は、お宿の送迎が下浜に有れば、香住号のご利用は可能です。
梅田出発後は、「赤松PA」で約20分の休憩をいたします。
「海鮮せんべい但馬」は工場見学とプレゼントがあり、約30分停車。
香住出発後は、「出石城山ガーデン」で約60分の昼食休憩で停車。
「道の駅まほろば」「めんたいパーク神戸三田」で約30分の停車。
「めんたいパーク」は、工場見学とプレゼントがあり、約30分の停車。
*「めんたいパーク三田」での解散可能。JR・神鉄三田駅まで、めんたいパークのシャトルバス有り。
緊急連絡先
バスセンター 営業時間のご案内
平日 10:00〜18:00 06-6347-5001
大阪市北区曾根崎新地
2-5-5-702
スキー&スノボツアー|トラベルイン
土曜日 10:00〜15:00
日曜・祝日